html counterсчетчик посетителей сайта
most beautiful Russian and Ukrainian brides homepage counter счетчик сайта
11 января 2018

ВНИМАНИЮ ОБУЧАЮЩИХСЯ КОЛЛЕДЖА, планирующих в 2018 году сдавать ЕГЭ и (или) поступать в ВУЗ

Если вы заканчиваете в 2018 году обучение в нашем колледже и (или) планируете в дальнейшем продолжить обучение в высшем учебном заведении, то вам, в первую очередь, необходимо ознакомиться с правилами приема в это учебное заведение. В соответствии с действующими правилами приема высшие учебные заведения могут принимать выпускников образовательных учреждений СПО, освоивших программу среднего общего образования, по результатам внутренних испытаний (вступительных экзаменов). В этом случае выпускнику колледжа не нужно сдавать ЕГЭ. При этом обязательным условием для поступающего в ВУЗ является наличие у него диплома о среднем профессиональном образовании.

Если для поступления в ВУЗ необходимы результаты ЕГЭ, то вы можете сдать экзамены по выбранным вами предметам в установленные сроки. Необходимым условием для допуска к сдаче ЕГЭ является наличие у вас среднего общего образования (программа 10-11 классов средней школы). Подтверждением может являться аттестат о среднем общем образовании (для поступивших в колледж после окончания 11 класса) или справка об освоение программы среднего общего образования выданная колледжем (для поступивших в колледж после окончания 9 класса).

Выпускники и обучающиеся образовательных организаций СПО, освоившие программу среднего общего образования приравниваются к выпускникам (средних школ) прошлых лет. Выпускники прошлых лет могут сдавать ЕГЭ в досрочный период (март-апрель) или в резервные дни основного этапа (июнь). Однако, обучающимся колледжа рекомендовано сдавать ЕГЭ в досрочный период, т.к. резервные дни основного периода могут совпасть с внутренними экзаменами образовательной организации (защитой ВКР), в которой они обучаются. Кроме того если обучающиеся по уважительной причине, подтвержденной документально, не примут участие в ЕГЭ в досрочный период, они смогут использовать резервный день основного периода.

Желающие сдавать ЕГЭ в 2018 году должны до 22 января 2018 года подать заявление. Образец заявления можно посмотреть на этой странице. Оформить заявление можно в кабинете А-232. При себе необходимо иметь паспорт и ксерокопию паспорта (2-3 страниц и страницы с пропиской).

Телефон горячей линии по вопросам сдачи ЕГЭ: 8 (8442) 48-49-16.

Подробную информацию о сдаче ЕГЭ в 2018 можно получить на сайтах:

www.ege.edu.ru/

www.4ege.ru/

http://obraz.volganet.ru/gia/gia-11/

 

Администрация
(с вопросами о сдаче ЕГЭ в 2018 году
можно обращаться в кабинет А-232)

Расписание единого государственного экзамена в 2018 году

Образец заявления и согласия на обработку ПД.

Все опции закрыты.

Комментарии закрыты.

Локализовано: русскоязычные WordPress темы
play