html counterсчетчик посетителей сайта
most beautiful Russian and Ukrainian brides homepage counter счетчик сайта
1 сентября 2020

Вниманию родителей (законных представителей) обучающихся!

Во исполнение Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», п.п. 3.9, 15.4. Постановления Губернатора Волгоградской области от 15.03.2020 № 179 «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 13.07.2020 № 20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020 – 2021 годов», приказом Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 19.08.2020 «О начале 2020/2021 учебного года в Волгоградской области», новый учебный год в колледже начинается с соблюдением следующих мер:

  1. Проведена генеральная уборка всех помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
  2. Проведены инструктажи с работниками, а также с персоналом, привлекаемым на условиях внутреннего и внешнего совместительства (при необходимости), об ответственности за сохранение здоровья и безопасности обучающихся в период распространения COVID-19.
  3. Обеспечены условия для гигиенической обработки рук с применением антисептических средств в холле при входе в колледж, в местах общего пользования, помещениях для приема пищи, санитарных узлах, а также обеспечены условий для соблюдения правил личной гигиены (постоянное наличие средств для мытья рук, одноразовых или электрополотенец в умывальниках, туалетной бумаги в туалетных комнатах).
  4. В помещениях колледжа проводятся ежедневная влажная уборка и еженедельная генеральная уборка с применением дезинфекционных средств с противовирусным действием. Проводится обработка всех контактных поверхностей в местах общего пользования (дверных ручек, выключателей, поручней, перил, поверхностей столов и т.д.), санитарных узлов – не реже 2 раз день, в том числе по окончании учебного процесса.
  5. Организовано проведение классных часов, посвященных началу 2020/2021 учебного года и Дню знаний с проведением на классных часах мероприятий разъяснительного характера  о мерах сохранения здоровья, профилактики и снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции(COVID-19), соблюдению правил личной гигиены, как во время нахождения в колледже, так и за его пределами (при посещении объектов общественного питания, объектов, оказывающих услуги, культурно-развлекательных объектов, объектов для занятий спортом, транспорта и т.д.).
  6. Организован «входной фильтр» всех обучающихся, работников, иных лиц, входящих в колледж  с обязательным проведением термометрии бесконтактным способом. Не допускаются в колледж лица с признаками инфекционных заболеваний (повышенная температура, кашель, насморк). Лица с признаками инфекционных заболеваний, выявленные в течение дня, незамедлительно изолируются до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи или прихода родителей (законных представителей) для лиц, младше 18 лет.
  7. Проводится разъяснительная работа среди обучающихся  о недопущении хаотичного скопления обучающихся в коридорах, при входе в аудитории. Запрещено проведение массовых мероприятий среди различных групп  обучающихся.
  8. Проводится разъяснительная работа среди родителей о мерах сохранения здоровья, о мерах профилактики и снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции(COVID-19) путем проведения родительских собраний, направлений информации   посредством  сотовой связи, мессенджеры.
  9. Пересмотрен режим учебных занятий, в т.ч. расписание учебных занятий, всех видов и уровней практики.
  10. Закреплена, при возможности, за каждой учебной группой аудитория.
  11. Работа библиотеки организована в соответствии с методическими рекомендациями МР 3.1/2.1.0195-20 “Рекомендации по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в библиотеках”.
  12. Проведение занятий по физической культуре организовано на открытом воздухе с учетом погодных условий. Обеспечено проведение занятий физической культурой в  спортивном зале с учетом разобщения по времени разных учебных групп. Предусмотрена возможность  проведения  по физической культуре   с применением дистанционных технологий.
  13. Организовано проветривание аудиторий во время перерывов и зон рекреации во время занятий.
  14. Обучение проходит с применением дистанционных технологий.
  15. Иностранные студенты допускаются к учебному процессу после 14-дневной (со дня въезда в Российскую Федерацию) изоляции, с  подтверждением проведения на 10 – 12 день обследования на COVID-19 методом ПЦР.
Все опции закрыты.

Комментарии закрыты.

Локализовано: русскоязычные WordPress темы
play