html counterсчетчик посетителей сайта
most beautiful Russian and Ukrainian brides homepage counter счетчик сайта

Доступная среда

Показать »

Паспорт доступности


Материально-технические условия, обеспечивающие возможность беспрепятственного доступа для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в ГБПОУ «Волгоградский колледж ресторанного сервиса и торговли»

Прием в колледж всех граждан, включая лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования за счет областного бюджета (на бесплатной основе) является общедоступным. Колледж не проводит обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по профессиям и специальностям, требующим у поступающих наличия определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств. Поэтому, вступительные испытания при приеме на обучение не проводятся.

В случае, если численность поступающих превышает количество мест, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет областного бюджета, колледжем при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования учитываются результаты освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего общего образования, указанные в представленных поступающими документах об образовании и (или) документах об образовании и о квалификации.

В колледже созданы условия для получения образования лицами с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами. Присутствует доступная среда, достаточная для обеспечения возможности беспрепятственного доступа обучающихся и сотрудников с ограниченными возможностями здоровья в здания колледжа.

Лица с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды могут обучаться в колледже установленные сроки. При необходимости, с учетом особенностей и образовательных потребностей конкретных обучающихся, разрабатываются индивидуальные учебные планы, на основе индивидуализированного подхода организуется прохождение всех видов практик.

Информация о наличии в помещениях, зданиях инфраструктуры, обеспечивающей условия для пребывания лиц с ограниченными возможностями и инвалидов

Наименование показателя Перечень специальных условий, имеющихся в образовательной организации
наличие приспособленной входной  группы для ЛОВЗ на прилегающей территории колледжа реконструкция асфальтового замощения на прилегающей территории колледжа с минимальными перепадами высоты.
наличие приспособленной входной группы здания для ЛОВЗ (пандусы и другие устройства и приспособления) на входной группе здания имеются отдельные входы с минимальным перепадом высот:- оборудованный металлический пандус с поручнями для инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках;- на пандусе имеется противоскользящее покрытие;- перед пандусом установлена кнопка вызова антивандальная всепогодная со шрифтом Брайля для всех категорий инвалидов;- изготовлено и установлено металлическое ограждение и ступени для инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата;- установлен тактильный информационный знак (вывеска) со шрифтом Брайля для инвалидов с нарушениями зрения;- на здание колледжа установлено информационное табло «Бегущая строка»;- заменены и расширены дверные проемы (вход в здание колледжа).
наличие возможностей перемещения ЛОВЗ внутри здания (приспособление коридоров, лестниц и т.д.) на 1 этаже:- в коридоре установлена тактильная плитка желтого цвета  для инвалидов с нарушениями зрения;- установлена мнемосхема со шрифтом Брайля (с указанием расположения учебной части № 130, учебного кабинета № 102 для М.Г.Н, приемной комиссии № 104, туалетной комнаты для М.Г.Н., кабинета директора № 225 и бухгалтерии № 228) для инвалидов с нарушениями зрения;- установлена беспроводная кнопка вызова помощника «Пульсар-3»;- установлен информационный терминал VP420МТ SIim.на 1 этаже учебного корпуса без перепада высот от уровня входа находятся:-  учебный кабинет № 102 для М.Г.Н. (установлены – стол с микролифтом на электроприводе  для инвалидов передвигающихся на креслах-колясках;  акустическая система FrontRow То Go для инвалидов с нарушениями слуха);- в коридоре установлена тактильная плитка желтого цвета для инвалидов с нарушениями зрения;- санитарно-гигиеническое помещение (заменены и расширены дверные проемы; установлены кнопка вызова со шнурком, опорные откидные поручни у санузла и раковины).на лестничных маршей:- установлены пристенные поручни;- установлена тактильная плитка желтого цвета, для инвалидов с нарушениями зрения;пути движения внутри здания (в т.ч. пути эвакуации):- установлена тактильная плитка желтого цвета для инвалидов с нарушениями зрения.
наличие оборудования портативная информационная индукционная система «Исток А3» для инвалидов с нарушениями слуха.

Положение о порядке организации инклюзивного образования в ГБПОУ “Волгоградский колледж ресторанного сервиса и торговли”


Задать вопрос


Страница БПОО/РУМЦ СПО

Локализовано: русскоязычные WordPress темы
play