html counterсчетчик посетителей сайта
most beautiful Russian and Ukrainian brides homepage counter счетчик сайта
26 октября 2020

Конкурс «Кухня без правил»

Это стало доброй традицией! В ГБПОУ «Волгоградский колледж ресторанного сервиса и торговли» в октябре проводится региональный конкурс профессионального мастерства «Кухня без правил». Конкурс приурочен к Международному Дню Повара и нацелен на популяризацию этой профессии, укрепление социально-партнерских связей, развитие творческой инициативы в студенческой сфере, профессиональное ориентирование абитуриентов.

Как и в предыдущие годы, участниками конкурса могут быть студенты средних и высших профессиональных образовательных организаций, учащиеся общеобразовательных учреждений с 8 по 11 класс. В этом году конкурс открыт для детей младшего возраста.

Отличительной чертой конкурса в этом году стала форма его проведения. Конкурс проводиться, как и  ранее, в два этапа, но первый отборочный тур – полностью дистанционный. Эта вынужденная мера обусловлена действием в регионе ограничительных мер, утверждённых губернатором Андреем Бочаровым, в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки.

В рамках первого тура участники представляют фотографии своих конкурсных блюд и на основе критериев, закреплённых в Положении о проведении регионального конкурса профессионального мастерства «Кухня без правил», выбираются победители.

Дистанционный формат проведения первого тура позволил добавить номинацию «Приз зрительских симпатий» – где победителя определяет подсчет голосов («лайков») под фото блюд конкурсантов в социальных сетях на страницах колледжа в «ВКонтакте» и «Инстаграм».

Финальный, второй тур,  состоится в феврале 2021 г.  в стенах колледжа. Финалисты первого тура будут  выполнять практическое задание  – приготовление конкурсного кулинарного блюда или  кондитерского изделия, или хлебобулочного изделия в авторской подаче (аналог блюда, приготовленного в 1 туре)  в мастерских  колледжа под наблюдением профессиональных экспертов.

 uMAZrsLksZg  image-20-10-20-02-16-1  image-20-10-20-02-14-1  2  Присячев
Все опции закрыты.

Комментарии закрыты.

Локализовано: русскоязычные WordPress темы
play