html counterсчетчик посетителей сайта
most beautiful Russian and Ukrainian brides homepage counter счетчик сайта

Вопрос – Ответ


Уважаемые посетители, потенциальные абитуриенты, студенты, сотрудники нашего колледжа!
На этой странице вы найдете ответы на часто задаваемые вопросы.

Чтобы задать свой вопрос воспользуйтесь контактной формой

Максим
ВОПРОС:
Какой проходной бал ЕГЭ по школьным предметам на любую из специальностей вашего колледжа?
ОТВЕТ:

Колледж осуществляет прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по специальностям (профессиям) на основе результатов освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего общего образования, указанных в представленных поступающими документах об образовании и (или) документах об образовании и о квалификации.

Подробнее ознакомиться с правилами приема можно здесь.

Светлана
ВОПРОС:
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, Ваш колледж отсрочку от армии дает?
ОТВЕТ:
Да, обучающимся колледжа предоставляется отсрочка в соответствии с пунктом 2 статьи 24 федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”:

«2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, – в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;
…»

Татьяна
ВОПРОС:
Имеется ли общежитие для приезжих студентов вашего колледжа?
ОТВЕТ:
Общежития у колледжа нет.
Елена
ВОПРОС:
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, когда день открытых дверей на 2017 – 2018 учебный год или мы опоздали уже?
ОТВЕТ:
День открытых дверей будет проводиться 22 апреля 2017 года в 11:00.

Татьяна
ВОПРОС:
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, платное ли обучение по специальности товароведение?

ОТВЕТ:
Прием на очное обучение по реализуемым колледжем образовательным программам среднего профессионального образования по профессиям и специальностям осуществляется на места, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджета Волгоградской области, т.е. обучение на таких местах – бесплатное. Естественно, что количество таких мест ограничено. В частности, на 2017 – 2018 учебный год колледжем запланировано 20 бюджетных (бесплатных) мест для обучения по специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» на базе основного общего образования (9 классов). Если количество заявлений на обучение превышает количество бюджетных мест колледж может осуществлять прием на платные места.
Прием на обучение по заочной форме обучения по всем специальностям производится исключительно на платной основе.
Более подробнее о порядке поступления можно ознакомится на сайте колледжа http://www.vcrst.ru/?page_id=73.
Зайцева Вера
ВОПРОС:
Здравствуйте! Я сейчас учусь в другом колледже и хотела бы перевестись к вам это возможно?
ОТВЕТ:
Необходимо уточнить где Вы учитесь, по какой специальности, курс.
На какую специальность Вы планируете переводится.
Телефон: 48-51-63, Чайковский В.А.

Коновалов Юлиан
ВОПРОС:
Здравствуйте Владимир Аркадьевич, прошу ответить мне на вопрос.
Возможно, ли вернуться обратно в колледж на 2 курс со следующего учебного года уже на заочную форму обучения, после окончания 1 курса очной формы специальности технолога, если я забрал документы из колледжа летом и ушел в армию.

ОТВЕТ:
Да. Восстановиться на очную форму и перевестись на заочную, при условии, что с момента отчисления прошло не более 5 лет.
Ларионова Ирина
ВОПРОС:
День добрый! Хотелось бы узнать есть ли в вашем учебном заведении курсы по карвингу. Очень хотелось бы пройти обучение. И если можно контактный телефон колледжа. Заранее благодарна.
ОТВЕТ:
Уважаемая Ирина!
Курсы по карвингу в колледже проводятся регулярно по мере комплектования групп. Вам необходимо связаться с руководителем отдела дополнительного профессионального образования – Натальей Вячеславовной Николаевой и решить с ней все ваши вопросы. Тел. 48 -71-10.
Васильева Лусине
ВОПРОС:
Здравствуйте Владимир Аркадьевич, прошу ответить мне на вопрос. Возможно ли мое поступление в ваш колледж, если мне уже 37 лет и у меня только 11 классов образования? Если да то, что для этого нужно? Буду очень благодарна, если ответите на мои вопросы.
ОТВЕТ:
Уважаемая Лусине!
Вы можете получить подробные ответы на все Ваши вопросы на Дне открытых дверей. Реально получить образование по заочной форме обучения. Телефон приемной комиссии 48-52-18. Начала работы приемной комиссии с 1 июня.
Худобердиев Толик
ВОПРОС:
Здравствуйте! Я сейчас учусь в 9 классе и после его окончания хочу поступить в ваш колледж. Хочу узнать какие экзамены нужно сдавать в школе, чтобы поступить к вам?
ОТВЕТ:
Анатолий! Приглашаю Вас и ваших друзей в наш колледж на День открытых дверей. Вы сможете всё узнать и даже увидеть. Правила приёма внимательно посмотрите на нашем сайте.
Бажанова Лена
ВОПРОС:
Владимир Аркадьевич я заканчиваю в этом году уже 11 классов, мне бы хотелось узнать какие экзамены нужны для поступления по специальности “повар”. 
ОТВЕТ:
Уверен,  что в вашей ситуации необходимо принять решение о поступлении в наш колледж на специальность среднего профессионального образования  “Технология продукции общественного питания”. Приём по результатам представленным в аттестате. Ждём Вас.
-
Локализовано: русскоязычные WordPress темы
play