html counterсчетчик посетителей сайта
most beautiful Russian and Ukrainian brides homepage counter счетчик сайта
9 марта 2023

3 марта в колледже состоялась ежегодная международная научно-практическая конференция «Тенденции отечественной науки и практики». В наступившем 2023 году, объявленном Указом Президента России Владимира Владимировича Путина Годом  педагога и наставника, совместная проектно-исследовательская работа студента и преподавателя приобретает особенно глубокий смысл.

Наша конференция проводится уже девятый раз. Она стала не просто традиционной – за эти годы конференция выросла из студенческой, которая проводилась здесь, в рамках декады, сначала до региональной, а теперь стала международной – уже четвертый год как мы расширили границы для наших участников, а за время ее существования в ней приняли участие более 800 человек.

С приветственными словами ко всем участникам конференции и их наставникам обратился директор колледжа, Самохвалов Сергей Викторович, который отметил, что обсуждение отдельных актуальных вопросов по научной проблематике направлений конференции, координация усилий педагогов в подготовке обучающихся к научно-исследовательской и проектной деятельности является приоритетом в работе по профессиональному становлению подрастающего поколения, поддержке талантливой молодежи.

Для того, чтобы обрисовать географию конференции, отметим, что в этом году с нами работали семеро студентов и их наставники из республики Беларусь – они представляли два колледжа– филиал Белорусского национального политехнического университета  – «Минский государственный политехнический колледж» и филиал Белорусского государственного экономического университета – «Минский торговый колледж».

Участники из Москвы, ГБПОУ «Воробьёвы горы» также представили  свои работы, причем четверо из шести принимают очное участие в нашей конференции. Наш город представлен следующими образовательными организациями:

  1. Волгоградский медико-экологический техникум
  2. Волгоградский технологический колледж
  3. Волгоградский технический колледж
  4. Волгоградский медицинский колледж
  5. ЧОУ СО «Частная интегрированная школа»
  6. Волгоградский колледж железнодорожного транспорта
  7. МОУ СОШ № 94
  8. Волгоградский колледж машиностроения и связи

Развитию проектно-исследовательской работы в колледже способствует и плодотворное сотрудничество с ГАУ ДПО «Волгоградская государственная академия последипломного образования», региональным ресурсным центром гражданско-патриотического воспитания и кафедрой  педагогики и воспитательной деятельности под руководством доктора философских наук, профессора Д.В. Полежаева.

Предварительно ознакомившись с работами, присланными на конференцию, оргкомитет отметил широкий круг вопросов, который раскрывали в своих исследованиях студенты, и это не может не радовать, поскольку участие студенчества в конкурсах, конференциях, олимпиадах и других инициативах напрямую влияет на раскрытие новых возможностей для личного совершенствования и роста.

Студенты нашего колледжа стали призерами и победителями, поздравляем их и их наставников с отличными результатами!

Материалы конференции – итоги работы, наградные дипломы и сертификаты участников и фото вы можете скачать по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/wVWX/MyKwuKq4Y

    IMG_20230303_100230_1  IMG-20230303-WA0009  IMG20230303104235  IMG-20230303-WA0007
Все опции закрыты.

Комментарии закрыты.

Локализовано: русскоязычные WordPress темы
play