html counterсчетчик посетителей сайта
most beautiful Russian and Ukrainian brides homepage counter счетчик сайта
1 марта 2024

В рамках празднования Всемирного Дня гражданской обороны в колледже проведен Всероссийский открытый урок с участием представителей пожарно-спасательных отрядов ФПС ГПС ГУ МЧС России по Волгоградской области. В 2024 году Всемирный день гражданской обороны отмечается в России 31-й раз.Проводили учебное занятие инспекторы ОПД и ПР по Дзержинскому, Краснооктябрьскому и Тракторозаводскому районам ОПД и ПР по г.Волгограду УПД и ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области Асотова Татьяна Леонидовна и Клапчук Алина Яновна совместно с преподавателем колледжа Пономаревым Евгением Михайловичем, в группе Тв-73 по специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров».

Студенты поделились известными им понятиями, связанными с эвакуацией и взаимодействием с оперативными службами, попробовали надеть специальные защитные костюмы и противогазы. Интересно было узнать, что эти костюмы отличаются у мужчин и женщин, а также что хронометраж времени, требуемого для надевания женского и мужского защитного костюма  разные.

Перед проведением открытого урока в колледже были проведены плановые учения в рамках исполнения мероприятий по антитеррористической защите, и вместе с инспекторами их результаты также были проанализированы. Обсуждались вопросы безопасного размещения на месте сбора после эвакуации в зависимости от вида и особенностей чрезвычайной ситуации.

После завершения практической части открытого урока  инспекторами ОПД и ПР Клапчук А.Я. и Асотовой Т.Л. обучающиеся колледжа были приглашены на экскурсии в музеи пожарной охраны,  гражданской обороны и в музей пожарной части № 3, что конечно же вызвало большой интерес не только у студентов, но и у преподавателей колледжа.

Материалы о встрече размещены и на официальном сайте ГУ МЧС России по Волгоградской области:

Во Всемирный день гражданской обороны сотрудники МЧС России проводят открытые уроки – Новости – Главное управление МЧС России по Волгоградской области (mchs.gov.ru)

 19 16 18 22 28
4  13
Все опции закрыты.

Комментарии закрыты.

Локализовано: русскоязычные WordPress темы
play