html counterсчетчик посетителей сайта
most beautiful Russian and Ukrainian brides homepage counter счетчик сайта
1 октября 2020

Билет в будущее

Вот и пролетел целый месяц! Несмотря на то, что сентябрь это начало осени, время горячего чая и ностальгии по уходящему лету, нам совсем некогда было грустить. В нашем колледже «Ресторанного сервиса и торговли» стартовал проект «Билет в будущее» по компетенции «Ресторанный сервис».

14 сентября в онлайн формате был проведен try-a-skill под названием «Путешествие в ресторан», где мы встретились со своими первыми гостями. Совместно с преподавателем Козловой О.Н учащиеся школ осваивали технику складывания полотняных салфеток для оформления праздничного стола.

Самой активной участницей занятия была Валерия из г.Самары. Приятно порадовала ее настойчивость и позитивное настроение на протяжении всего занятия.

А 16 сентября мы уже распахнули свои двери для очного знакомства с индустрией гостеприимства. Нашими гостями были ученицы 8-х классов. Они учились складывать «table box» и полотняные салфетки для разных видов обслуживания гостей в ресторане. И нужно отметить, что сделали они это замечательно.

Самым трудным, кропотливым и очень интересным заданием было приготовление кофе. Наши участницы пришли инструктаж по технике безопасности и под чутким руководством преподавателя постигали азы приготовления кофе на профессиональной кофемашине. Девочки самостоятельно приготовили эспрессо, американо, капучино и латте-макиато. Вкус и качество с удовольствием оценили родители пришедшие на занятие.

В этот же день 16 сентября преподаватель Иваненко О.В в рамках Финала VIII Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (World Skills Russia) по компетенции «Ресторанный сервис» провела в Лицее №8 «Олимпия» профориентационное мероприятие фестиваль профессий «Билет в будущее».

Учащиеся лицея познавали азы ресторанного сервиса . На занятии ученики 9-ого класса освоили базовый навык работы с текстилем -складывание салфеток и «Table box» из двух скатертей.

  БвБ1 БвБ2 БвБ3 БвБ4
Все опции закрыты.

Комментарии закрыты.

Локализовано: русскоязычные WordPress темы
play