html counterсчетчик посетителей сайта
most beautiful Russian and Ukrainian brides homepage counter счетчик сайта
26 декабря 2023

Пряничный город из новогодней сказки

С радостью отмечаем, что наш Международный фестиваль кондитерского искусства “Пряничный домик” стал доброй традицией и вошёл в историю значимых мероприятий региона! Всего на конкурс было представлено 105 работ – сказочных домиков, дворцов, изящных замков и других фантастических сооружений из пряничного теста, в том числе и узнаваемые памятники архитектуры и культурные объекты города – планетарий, здание речного порта, театр юного зрителя! Экспозиция была представлена в торговом центре «Мармелад», традиционно около самой яркой новогодней елки 23 декабря 2023г., где все желающие смогли посмотреть домики и концертную программу фестиваля.

Было празднично, ярко и весело. И, конечно, вкусно! Многие авторы конкурсных работ пришли в карнавальных костюмах по сюжету своего изделия. Малыши и детки постарше принимали участие в мастер-классах по росписи пряников.

Участие в конкурсе приняли студенты нашего колледжа, обучающиеся региона и школ в том числе, были представлены работы из Казахстана, Беларуси, Узбекистана и Таджикистана!  Уже сейчас новостные ленты уделяют заслуженное внимание этому яркому событию – в разделе нашего сайта «СМИ о колледже» мы знакомим вас с последними новостями о колледже и наших мероприятиях, которые отражены на сайтах средств массовой информации и в сюжетах на телевидении!

Наш колледж, наши коллеги – преподаватели, заведующие мастерскими и студенты – организаторы, вдохновители и те самые художники-кондитеры, которые создали это волшебство! Домики выполнены студенчеством со всем старанием и теплом! Отдельно отметим и наши творческие коллективы, и наших студентов, ведущих такие концерты, их совместное с педагогами творчество, труд, талант, сделали концертную программу, сопровождающую фестиваль, яркой и запоминающейся. С творческими номерами выступили также коллективы ДШИ № 11, ДШИ № 4 и коллектив эстрадного танца «Дети солнца».

Праздник был организован при помощи средств гранта, мы получили за победу в Конкурсе социальных и культурных проектов ПАО “ЛУКОЙЛ”.

Важно, что традиционно сами домики направятся потом в детские дома, многодетным семьям, в детский онкологический центр, госпитали, участникам СВО в рамках многолетней благотворительной программы, которую реализует наш колледж. Спасибо коллегам и студентам за такое чудесное мероприятие! Спасибо за праздник!

Ссылка на фотографии с фестиваля https://cloud.mail.ru/public/r7r7/kUqNb6fQ9

Также смотрите подробности в наших социальных сетях!

      1 4 5 7 6
3 2
Все опции закрыты.

Комментарии закрыты.

Локализовано: русскоязычные WordPress темы
play