html counterсчетчик посетителей сайта
most beautiful Russian and Ukrainian brides homepage counter счетчик сайта
21 декабря 2023

Стажировка педагогов колледжа в рамках проекта «Профессионалитет»

С мая 2023 года 18 педагогических работников колледжа – преподаватели, методисты, заведующие мастерскими, заместитель директора по контролю качества образования и развитию, проходили стажировку в рамках федерального проекта «Профессионалитет» по программе  обучения педагогических работников СПО практическим навыкам работы на современном оборудовании с учётом передового опыта, практик и методик обучения.

Коллег по специальности 38.02.05 «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» встречали в Тульской области, г. Щекино. Стажировка проходила на базе ГПОУ ТО «Тульский экономический колледж». Помимо обучения, коллеги посетили музей  истории торгово-вычислительного оборудования, созданный в колледже и усадьбу Л.Н.Толстого «Ясная Поляна», были удивлены огромным ассортиментом и разнообразием тульских пряников, представленных в магазинах Тулы и области. Отдельно стоит упомянуть и о достопримечательностях Тулы – Тульском кремле и музее оружия. Дружественная атмосфера послужила основой для продолжения сотрудничества – студенты из колледжей, вошедших в эту группу, уже активно принимают участие в конкурсах, организуемых нашим колледжем.

Преподаватели колледжа по специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет» проходили очную стажировку в Саратовской области, городе Балаково, в ГАПОУ СО «Губернаторский колледж». Особый интерес у преподавателей вызвала концепция колледжа: все обучающиеся здесь, вне зависимости от специальностей, а их 11 реализуется в 2023-2024 учебном году, являются кадетами. В Губернаторском колледже реализуются направлений кадетской подготовки по линии МЧС России, МВД России, Министерства обороны РФ, Войск Национальной гвардии, Федеральной таможенной службы, Федеральной службы судебных приставов и других силовых структур и ведомств. Вместо звонка на занятие в колледже звучит патриотичная песня о России. Наши преподаватели были приглашены на торжественное мероприятие «Клятва кадета», перед отъездом была проведена выездная экскурсия на биофабрику медицинских пиявок «Гирудин».

На базе ГБПОУ “Астраханский государственный политехнический колледж” педагоги по специальности 43.02.15 «Поварское и кондитерское дело» и 43.02.01 «Организация обслуживания в общественном питании» совершенствовали приемы практического обучения на современном оборудовании мастерских. В период прохождения практических занятий педагогами колледжа получен опыт по внедрению практик организации производственного цикла в практическое обучение в мастерских. В рамках обмена опытом прошли интересные встречи с представителями социальных партнеров – астраханских предприятий общественного питания, совместные мастер-классы. В рамках компетенции «Ресторанный сервис» преподаватели получили новые знания и навыки в области обслуживания гостей, приготовления кофе и коктейлей, подачи вина. Из достопримечательностей Астрахани коллеги отметили Астраханский кремль и местный, очень популярный, ставший уже знаменитым, рыбный рынок.

За время стажировок на базе мастерских в колледжах других регионов нашим коллегам необходимо было не только на практике закрепить результаты дистанционного обучения, но и подтвердить свою компетентность, сдав демонстрационный экзамен в рамках ФГОС СПО, с чем все они успешно справились.

пкд2 тв1 тв2 э1  э2
 о2  пкд1
Все опции закрыты.

Комментарии закрыты.

Локализовано: русскоязычные WordPress темы
play