html counterсчетчик посетителей сайта
most beautiful Russian and Ukrainian brides homepage counter счетчик сайта
21 апреля 2023

Чудо по имени слово!

В прошлую пятницу, 14 апреля родной и уютный актовый зал колледжа наполнился  и педагогами и студентами,  жаждущими услышать  СЛОВО.

Было много красивых маленьких детей-школьников. Было много гостей, деятелей культуры. И всех объединяло одно – любовь к русскому языку, любовь к настоящей литературе, любовь к большей поэзии. Почти три часа в зале «витала» муза вдохновения. Какие звучали голоса, какие строки неслись со сцены! И все это называлось – первый Всероссийский Фестиваль-конкурс «Искусство слова». Тридцать пять  онлайн-участников из разных уголков страны, двадцать участников «вживую» поднимались на нашу студенческую сцену. Профессиональное жюри во главе с известным волгоградским литератором Владимиром Петровичем Овчинцевым.

Уровень исполнения у некоторых участников был настолько высок, что у слушателей в зале, порой, подступал комок в горле и самопроизвольно  катилась из глаз скупая слеза.

Так бывает не часто, так бывает не всегда. Но то, что произошло в эти часы в нашем зале, может быть объяснено только тем, что случилось маленькое, но очень чувствительное ЧУДО! И родилось чудо только благодаря великой силе Его Величества СЛОВА!

Это было радостно. Это было сильно. Такие слова звучали от многих, кто выходил из зала с мокрыми глазами.   Мы хотим, чтобы Фестиваль-конкурс продолжался, жил, рос, набирал силу, притягивал ещё и ещё всех, кто любит и ценит Слово.  Мы – не как все!

Итоговый протокол

Все опции закрыты.

Комментарии закрыты.

Локализовано: русскоязычные WordPress темы
play