html counterсчетчик посетителей сайта
most beautiful Russian and Ukrainian brides homepage counter счетчик сайта
20 мая 2022

«Крендель» 2022 – наш!

 20220520_095551

У студентов Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли очень широкая география участия в различных конкурсах профессионального мастерства.

Целых три года мы не пересекали границы Астраханской области. В этот раз не смогли удержать себя. Предыдущее поколение наших студентов трижды принимала участие в астраханском региональном конкурсе кулинарного мастерства «Крендель». Каждый раз успешно. В этом году конкурс перерос родные границы и приобрел статус Международного конкурса молодых поваров – «Крендель 2022».

19 мая в родной колледж прилетела радостная весточка. Наш совсем юный студент второго курса Павел Кирсанов одержал красивую профессиональную победу! Борьба в этот раз была нешуточной. Пришлось продемонстрировать «высший пилотаж» кулинарного искусства в соревновании с сильными конкурентами из Казахстана, Краснодара, Астрахани и Москвы. Давайте не будем забывать, что первые высокие профессиональные вершины, наши студенты покоряют благодаря настоящим педагогам, настоящим тренерам. Павел поднялся на победный пьедестал в одной связке с замечательным преподавателем колледжа Элеонорой Александровной Одинцовой.

То, что сумел сотворить своими руками волгоградец, трудно описать словами.

Вот как это звучит. Приготовление холодной закуски из говяжьей вырезки и яблок.  Необходимо было использовать различные современные технологические приемы. Сначала из гусиной печени был приготовлен паштет. Затем он был подвергнут, с помощью специальной горелки, карамелизации тростниковым сахаром. Блюдо украшается декоративными цветами и декоративным «золотом». Все это красиво выкладывается на подушечке из крошек бородинского хлеба с семечками подсолнуха. Для большего аппетита рядом выкладывается крохотный говяжий ростбиф с подмоченными яблоками, приготовленными по технологии «сювид» (варка при низких температурах). Закуска орнаментирована горчичным, яблочным с хреном соусом и нардеком.

В качестве горячего блюда наш юный талант предложил треску «верченую», приготовленную в молоке, с пшенной кашей (волгоградский казачий нюанс) с донскими травами. Рыба подается под сливочным соусом с перцем и пшенными чипсами. При создании блюда также использовались различные технологические приемы.

И вот она – победа!  Следует добавить, что в этом году «Крендель 2022» был номинирован как отборочный тур Всероссийской олимпиады по кулинарии и сервису «Легенда» имени легендарного советского и российского шеф-повара Виктора Борисовича Беляева.

В 2020 году наша Алла Рубаненко уже побеждала на такой Олимпиаде, завоевав звание «Лучший кондитер России». Павел Кирсанов из Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли принимает от Аллы эстафетную палочку и едет побороться с лучшими профессионалами на кулинарную Олимпиаду России представлять Южный Федеральный округ.

Павел Кирсанов доказал правоту студенческого девиза нашего колледжа – «МЫ – НЕ КАК ВСЕ!  Павел – ты «красавец»! Ждем возвращения в родной колледж с очередной золотой медалью! Виват студент, виват!

20220520_095517
Все опции закрыты.

Комментарии закрыты.

Локализовано: русскоязычные WordPress темы
play